Приемный покой стационара тел. 234-02-27 (доб.308)

Детская поликлиника № 1пр. Октября , д.24 регистратура тел. 234-02-45 (доб.601,)

Детская поликлиника № 1пр. Ленина, д.100  регистратура тел. 234-02-42 (доб.506,507)

Детская поликлиника № 3, ул. 6 ми-он, д.23.а Колл-центр — т.234-02-32 (доб.704)

Детская поликлиника № 4, регистратура тел.234-02-62(доб.615,617)

Детская поликлиника № 5, ул. Львовская . д.2 тел.234-02-82 (доб.754,755)

Детская поликлиника №5 ул. Васильева , д.52. тел.234-02-90 (доб.851,852)

Обследования детей для получения допуска к занятиям спортом

В связи с большим наплывом обращений в поликлиники учреждения по вопросу обследования детей для получения допуска к занятиям спортом администрация больницы №25 дает следующие пояснения.

Медицинские обследования несовершеннолетних для получения допуска к занятиям физкультурой, спортом, участия в спортивных соревнованиях и сдачи норм ГТО проводятся на основании федерального закона Министерства здравоохранения РФ №134-н от 01.03.16г. Обследования проводятся в районных поликлиниках и спортивно-физкультурных диспансерах. Дети, желающие заниматься спортом и физкультурой проходят осмотры в своей поликлинике по месту жительства. Обращаться следует к своему участковому педиатру, а он, в случае необходимости, направит на дополнительные обследования. Не надо пытаться попасть на прием к узкому специалисту, если это прописано в направлении, выданном в спортивной секции. Наши специалисты определят необходимость в углубленном медицинском осмотре и сделают для этого все необходимое. Спортивный тренер не может определять потребность в объеме медицинского обследования. В случае принадлежности ребенка к 1 группе здоровья (практически  здоров) заключение выдает педиатр на основании осмотра и записей в амбулаторной карте без каких либо дополнительных назначений. Если у педиатра имеются сомнения в статусе, он даст направление к узкому специалисту, на инструментальное или лабораторное обследование, либо направит к врачу по спортивной медицине, который имеется в штате учреждения.

Дети, уже занимающиеся в спортивной секции, согласно указанному приказу, должны проходить обследование в спортивно-физкультурном диспансере. В районной детской поликлинике им может быть выдана выписка из амбулаторной карты о результатах проведенной диспансеризации. Если по возрасту ребенка требуемые обследования не проводились, то они могут быть проведены только в случае медицинских показаний по назначению врача.

Все дополнительные объяснения можете получить у своего участкового педиатра, руководителей поликлиник, а так же по телефону «горячей линии»  +7-9081522269.