Приемный покой стационара тел. 234-02-27 (доб.308)

Детская поликлиника № 1пр. Октября , д.24 регистратура тел. 234-02-45 (доб.601,)

Детская поликлиника № 1пр. Ленина, д.100  регистратура тел. 234-02-41 (доб.506,507)

Детская поликлиника № 3, ул. 6 ми-он, д.23.а Колл-центр — т.234-02-32

Детская поликлиника № 4, регистратура тел.234-02-62

Детская поликлиника № 5, ул. Львовская . д.2 тел.234-02-82

Детская поликлиника №5 ул. Васильева , д.52. тел.234-02-90

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ АУТИЗМА

Уважаемые автозаводчане!

Администрация больницы № 25 уведомляет вас о том, что наше учреждение попало в список участников областного пилотного проекта по раннему выявлению детей, склонных к развитию расстройства аутистического спектра (аутизма). Это редкое нарушение психического статуса при раннем выявлении имеет высокие шансы на коррекцию и социальную адаптацию. Это означает, что при ранней постановке диагноза ребенок начинает специфическую терапию раньше, что позволяет получить хорошие результаты.

Суть проекта заключается в анкетировании, врачебном анализе полученных результатов и избирательном квалифицированном консультировании детей для определения потребности в медицинской помощи. Вся информация собирается, хранится и передается с учетом соблюдения законодательства о неразглашении врачебной тайны. В проекте участвуют дети от 1г 6 мес до 2г 6 мес. В анкетировании могут принять участие родители детей более старшего возраста (3 и более лет). Для этого необходимо обратиться к участковому педиатру, либо самостоятельно скачать анкету с сайта, заполнить её и принести в поликлинику.

ПОМНИТЕ! Выявление аутизма непростой процесс. Ни участковый педиатр, ни даже группа врачей при кратком осмотре не смогут поставить этот диагноз, специфических тестов и лабораторных обследований тоже не существует. Внимательно наблюдайте за своим ребенком и не бойтесь заявить врачу о своих тревогах, если они появились.

Проект стартует с января 2019 года. Всю информацию можно получить у вашего участкового врача.

Обращаем внимание, что в анкетировании могут принимать участие только законные представители несовершеннолетнего. Так же настоятельно просим корректно указывать контактную информацию.

Буклет >>